Белозерцев отметил важность Стратегии развития Пензенской области

О важности выполнения наказов жителей региона шла речь во время пресс-конференции Ивана Белозерцева, состоявшейся 28 декабря.

Губернатор подчеркнул, что он активно работает по поступающим в его адрес обращениям, в том числе полученным в рамках личных приемов. «Мне известны вопросы, волнующие граждан, какие-то проблемы мы уже решили, над другими — работа продолжается», — сказал Иван Белозерцев.

Так, на данный момент большая часть Кузнецка обеспечена водой, для остальных вопрос будет решён до конца мая 2021 года. Была озвучена просьба о возведении детской поликлиники в Нижнем Ломове — на сегодняшний день там самое современное медучреждение с современным оборудованием. «В Сердобском районе на приёме попросили отремонтировать поликлинику. Я сразу после этого заехал, посмотрел, дал распоряжения подготовить проектно-сметную документацию и выделить средства на ремонт, вопрос был решён», — отметил глава региона.

Он пояснил, что в первоочередном порядке в работу берутся наказы, требующие оперативного реагирования или затрагивающие интересы значительного числа людей.

Иван Белозерцев обратил внимание представителей СМИ на тот факт, что его предвыборная программа — это не только выполнение наказов избирателей.

Он напомнил, что существует Стратегия развития Пензенской области. «Главы муниципальных образований обязаны об этом помнить и выстраивать свою работу в соответствии с ней.  Именно от этого зависит повышение качества жизни людей», — подытожил глава региона.

Фотография: archivetamala.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий