В пензенском правительстве прокомментировали коммунальное ЧП в ЖК «Лукоморье-2»

Накануне в группе «Волга. МБХ медиа» появилась информация о том, что ЖК «Лукоморье-2» затопило через неделю после торжественной сдачи.

«В новостройке лопнули трубы ливневой канализации. Вода прошла по всем этажам, затопила квартиры, лестничные марши и лифтовые шахты. Потом все это еще и замерзло. Вместе с водопроводом», — сообщили представители сетевого издания.

Информацию о произошедшем коммунальном ЧП прокомментировали в региональной ГЖИ.

«Региональным Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства 25 декабря прошлого года был введен в эксплуатацию 2-ой этап строительства многоквартирного дома по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное, ул. Центральная, д. 11. 11 января 2021 года дом был передан ЖСК «Единый», который заключил договор на газоснабжение, запустив 2 февраля газоснабжение», — подчеркнули в ведомстве.

При этом в период с 3 по 13 февраля подрядчиком (ООО «Новострой», гендиректор Василий Фадеев) были запущены индивидуальные отопительные котлы в 86 квартирах из 90. В 4 квартирах были зафиксированы протечки, которые в настоящий момент были устранены.

«На момент пуска тепла была забита льдом ливневая канализация, в настоящий момент ввиду положительной температуры в подъезде ливневая канализация оттаяла и функционирует в соответствии с проектом. В настоящий момент в доме в местах общего пользования температура около 18ºС, водоснабжение, электроснабжение и газоснабжение осуществляется в бесперебойном режиме. Ливневая канализация работает исправно», — констатировали в ГЖИ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий