В мэрии Пензы сообщили, где появятся новые ливневки

В минувшую пятницу в мэрии Пензы было проведено совещание по паводковой ситуации.

Было подчеркнуто, что с целью отвода талых вод в Пензе проведена прочистка всех ливневок. Как правило, подтопления происходят на участках, где отсутствует ливневая канализация.

Для решения проблемы все проекты строительства и реконструкции дорог разрабатываются с учетом водоотвода.

Замглавы горадминистрации Магомед Агамагомедов сообщил, что при реконструкции улиц Урицкого, Гагарина, Терновского, Баумана, Новоселов там, где не было ливневой канализации, на сегодняшний день построены ливневый коллектор, очистные сооружения — такой проблемы уже не наблюдается.

По его словам, аналогичные мероприятия запланированы на улицах Чаадаева, Байдукова, Попова, Рябова, Бутузова, дороге в районе торгового центра «Коллаж» между проспектом Строителей и проспектом Победы.

Участниками совещания был обсужден ход работ по обустройству ливневой канализации в микрорайонах Шуист и ГПЗ.

Магомед Агамагомедов пояснил, что на улице Антонова строится ливневая канализация с очистными сооружениями. «Ливневка будет работать соответственно только в период дождей и весеннего паводка, она позволит улавливать стоки с достаточно большой территории – порядка 40 гектаров, очищать их от песка, нефтепродуктов, загрязняющих веществ», – добавил он.

В свою очередь, аналогичный объект в микрорайоне Шуист находится в высокой степени готовности. После его ввода объекта в эксплуатацию будут произведены врезки от домов, расположенных на улицах Чапаева и Клары Цеткин, для решения проблемы локальных подтоплений.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий