Пензенцев предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Из-за распространения в СМИ, интернете и соцсетях призывов к участию в несанкционированных акциях 21 апреля этого года УМВД России по Пензенской области предупреждает о том, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность согласно действующему законодательству.

Представители ведомства призывают житей региона воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. «Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», — добавили официальные представители УМВД России по региону.

«Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», — подчеркивают в ведомстве.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенцев предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях: 1 комментарий

  • 19.04.2021 в 15:58
    0
    0

    Интересно, что за д***лы пойдут на митинг в поддержку предателя Родины и просто плохого человека (мягко сказано).

    Ответ

Добавить комментарий