В Пензенской области намерены создать систему муниципальных дорог

На совещании, состоявшемся 12 мая в облправительстве, обсудили вопросы подготовки, организации и начала работ по строительству и реконструкции автодорог.

Олег Мельниченко подчеркнул, что 70% жалоб граждан связано с неудовлетворительном состоянием автодорог на территории населённых пунктов. В этой связи при формировании полного проекта особое внимание должно быть обращено на создание системы муниципальных дорог.

«Мы с точки зрения анализа состояния запросов по муниципальным дорогам должны составлять реестр той информации, что видим в социальных сетях», — обозначил задачу врио главы региона. Он подчеркнул, что при составлении планов работ должны быть в обязательном порядке учтены обращения граждан из соцсетей.

Напомним, что в этом году из дорожного фонда на строительство и ремонт, в том числе капитальный, направляется более 8,8 млрд рублей, из них свыше 3 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Намечено провести реконструкцию и строительство около 520 км автодорог регионального, муниципального и местного значения, в том числе 128,663 км – в рамках нацпроекта «БКАД»,  22,3 км –  по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Будет приведено в нормативное состояние 214 км региональных магистралей, свыше 155 км сельских дорог.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий