В Пензенской области продлен месячник по благоустройству

В Пензенской области принято решение о продлении месячника по благоустройству населенных пунктов до 1 июня. Соответствующая информация была озвучена 12 мая на оперативном совещании.

Активные работы по уборке территорий выполнялись в рамках принятого 18 марта распоряжения облправительства о проведении месячника по благоустройству. Согласно нормативно-правовому документу главам администраций городских округов и муниципальных районов было рекомендовано производить комплексную очистку территорий.

В субботниках 24 апреля участвовало свыше 155 тысяч человек. На территории региона ликвидировано 1,5 тыс. несанкционированных свалок, вывезено свыше 50,6 куб м мусора, очищены газоны, парки, скверы общей площадью 14,8 тыс. кв. м. Высажено более 3600 деревьев и кустарников.

«Цифры вроде большие, но когда читаешь социальные сети, диву даешься. […] Получается, что один раз уборка произведена, а вывоз мусора не шел, и снова требуются трудозатраты. Это из-за того, что не выстроена нормальная логистика», — отметил Олег Мельниченко.

Он поручил скорректировать схему вывоза мусора, собираемого в ходе уборки территорий, а также привлечь спецтехнику.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий