Пензенец украл из салона авто документы и деньги

В полицию с заявлением о преступлении обратился 50-летний житель Заречного. Он пояснил, что неизвестный похитил из салона его автомобиля «ГАЗель» портмоне, в котором находились документы и 23 тыс. рублей. Транспортное средство было припарковано вблизи дома на улице Антонова.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей случившегося. Кинолог со служебной собакой обследовал территорию, где произошло преступление.

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Пензе было выяснено, что к совершению преступления причастен 34-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, он находился рядом с автомобилем и видел, как заявитель вышел, забыв закрыть дверь на замок. Затем он воспользовался ситуацией и совершил кражу. Портмоне с документами злоумышленник бросил в мусорный контейнер, а деньги оставил себе.

В дальнейшем кошелек и документы на имя заявителя полицейские изъяли при осмотре места происшествия. Незначительную часть денежных средств злоумышленник успел потратить, а оставшуюся сумму в размере более 22 тысяч рублей полицейские у подозреваемого изъяли.

В отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч.1 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий