В Пензенской области вакцинация от COVID-19 пока остается добровольной

Врио губернатора Пензенской области заявил, что основные темы, прозвучавшие во время ежегодной прямой линии президента страны, станут приоритетными направлениями работы правительства региона на ближайшую перспективу.

Речь идет о вакцинации от коронавируса, ценах на продукты питания и жильё, тарифах на услуги ЖКХ, развитии сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, защите от онлайн-мошенников, выплате детских пособий, газификации и блокировке соцсетей.

Олег Мельниченко подчеркнул, что прямые линии – эффективный способ решения проблем граждан, которые озвучивают личную беду или затрагивают социально значимые темы. «[…] Конечно, если бы всегда бесперебойно работало муниципальное звено, о многих проблемах не пришлось бы сообщать на всю страну. Тем не менее, это обязательный двусторонний канал связи представителей власти и населения», — сказал он.

Врио главы региона акцентировал внимание на то, что прямые линии высвечивают наиболее актуальные на данный момент темы, как тонко чувствительный индикатор настроений общества подсказывают руководителям на что нужно обратить внимание, какие действия скорректировать, какие решения срочно принять.

По словам Олега Мельниченко, тема коронавируса, к сожалению, продолжает оставаться в одно из самых резонансных. «И изменить ситуацию можно только путём активной и массовой вакцинации», — добавил он.

Он отметил, что первым критерием для принятия решения об обязательности прививок от ковида для определённых категорий граждан должна стать эпидситуация в регионе. «Решение в связи с обострением эпидобстановки принимает главный санитарный врач субъекта», — уточнил Олег Мельниченко.

«При этом, конечно, никто не будет заставлять человека делать прививку. Это даже не обсуждается», — уточнил он.

Врио губернатора Пензенской области проинформировал, что по итогам проведенной президентом РФ прямой линии членам облправительства даны поручения о подготовке предложений по усовершенствованию работы в контексте прозвучавших тем.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий