Пензенских медиков предупредили об ответственности за продажу сертификатов о прививке

УМВД России по Пензенской области предупреждает медиков об уголовной ответственности за выдачу поддельных прививочных сертификатов, фиктивных медицинских справок, предоставляющих право освобождения от вакцинации, а также указывающих на наличие в организме высокого количества антител.

Количество подобных фактов существенно возросло в условиях роста числа заболеваний новой короновирусной инфекцией COVID-19 и активизации прививочной кампании.

«Медработникам, выдавшим сертификат и иные фиктивные справки может грозить уголовное преследование в соответствии со статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», — подчеркнули в региональном УМВД России.

Гражданам напомнили, что владельцы подобных фиктивных документов ставят под угрозу жизни многих людей. «Вакцина — это единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания», — констатировали в ведомстве.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенских медиков предупредили об ответственности за продажу сертификатов о прививке: 1 комментарий

  • 05.07.2021 в 13:45
    0
    0

    Не запугивайте медиков! Среди них разные люди, в том числе и те, для кого голос совести является главным судом и наказанием!

    Ответ

Добавить комментарий