В Пензе объявлен конкурс на право перевозок по четырем маршрутам

В Пензе городским управлением транспорта и связи объявлен открытый конкурс на право осуществления перевозок по маршрутам №№54, 66, 70 и 89 (по нерегулируемым тарифам). Информация о проведении торгов опубликована на официальном сайте мэрии.

Участие в конкурсе могут принять индивидуальные предприниматели и юрлица, уполномоченный участник договора простого товарищества.

Планируется, что победитель будет определен по итогам нескольких этапов.

Так, в ходе первого будут осуществляться проверка документации, представленной претендентами, и соответствие кандидатов необходимым требованиям. В рамках второго этапа представители комиссии оценят и сопоставят поступившие заявки по определенным критериям, после выявят лучшего.

Победителем торгов будет признан участник конкурса, заявка которого набрала наибольшее количество баллов и получила первый номер.

Предполагается, что итоги будут подведены 13 августа.

Напомним, что представители регионального УФАС обратились в Арбитражный суд Пензенской области с иском, касающимся признания незаконными бездействий (действий) администрации Пензы, управления транспорта и связи Пензы, а также прекращения действий свидетельств на перевозку по муниципальным маршрутам №№54, 66, 70, 89, выданных без проведения конкурса.

Суды трех инстанций подтвердили факт незаконной выдачи свидетельств на перевозку пассажиров ООО «Корпорация Дилижанс» и ООО «Меркурий».

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий