В новом учебном году 214 молодых специалистов трудоустроились в пензенские учреждения образования

В новом учебном году 214 молодых специалистов приступили к работе в образовательных организациях Пензенской области. Об этом сообщили в региональном минобре.

В министерстве напомнили, что в Пензенской области реализуются меры соцподдержки специалистов, в том числе и молодых педагогов.

Так, в течение первых трех лет работы получают ежегодную денежную выплату учителя, воспитатели, преподаватели – 35 тыс. рублей; педагогические работники, занимающие иные должности, – 24 тыс. рублей.

Молодые педагоги получают ежемесячную денежную выплату в 35% от должностного оклада до достижения ими возраста 30 лет.

Для педагогических работников предусмотрены доплаты в 50% от должностного оклада за установление высшей квалификационной категории, 25% — за первую квалификационную категорию.

Также предоставляется господдержка педагогам, работающим в сельской местности. Речь идет о ежемесячной доплате в 25% от должностного оклада за работу в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

Для педагогов, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) предусмотрена 100%-процентная компенсация фактически произведенных расходов на оплату ЖКУ.

Кроме того, на территории Пензенской области реализуются меры государственной поддержки граждан, направленные на улучшение их жилищных условий, в том числе и в отношении педагогических работников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий