Ольга Баталина об Олеге Мельниченко: Его отличает уважение к людям и внимание к проблемам

Среди почетных гостей, присутствовавших 28 сентября на церемонии инаугурации губернатора Пензенской области, была заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Она подчеркнула, что Олега Владимировича отличает уважение к людям и внимание к проблемам. «За время с назначения его временно исполняющим обязанности, он проехал весь регион, глубоко погрузился в проблемы муниципалитетов и, особенно, в вопросы социальной сферы», — сказала Ольга Баталина.

По ее словам, на сегодняшний день перед регионом стоят серьезные задачи.

«Это и развитие в следующем году на территории Пензенской области системы долговременного ухода за пожилыми гражданами, инвалидами. Это и дальнейшее расширение, совершенствование мер поддержки семей с детьми, обеспечение их простоты, доступности с уменьшением пакета документов. Это — повышение качества образования в Пензенской области, в том числе, — развитие на территории региона передовых лидерских образовательных проектов, связанных с цифровыми технологиями, участие региона в проекте цифровой экономики», — пояснила заместитель министра труда и социальной защиты РФ.

Она проинформировала о том, что в настоящее время ведутся переговоры с корпорацией «Дом.рф» относительно развития дополнительных возможностей, связанных с ипотечными проектами для граждан, развитию инфраструктуры на территории города.

«Все это и есть благополучие людей, качество жизни. Это – основные вопросы, которые сейчас ставит перед нами президент Российской Федерации […]», — уточнила Ольга Баталина.

Она констатировала, что в числе задач, которые предстоит решить на территории региона, — перезагрузка действующей системы центров занятости, которые из службы, предоставляющей пособия по безработице, должны превратиться в полноценную систему трудоустройства всех граждан.

Фотография: instagram.com/olgasar

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий