В Пензе участниками месячника по благоустройству стали 75 тысяч человек

Мэр Пензы Виктор Кувайцев проинформировал об итогах проведения месячника по благоустройству на территории областного центра.

По словам градоначальника, наибольшее внимание уделяется уборке мусора. Так, уже приведено в порядок более 2 000 кв. метров городских территорий и вывезено 3 600 куб. м мусора. Работы в данном направлении продолжаются.

Кроме того, в ходе месячника ликвидировали 436 свалок в областном центре. Привели в надлежащий вид территории кладбищ и ритуальных объектов (35,8 тысяч кв. м).

Многое сделано и в части озеленения Пензы. Высажено 2 000 деревьев, в их числе — 550 елей. Выполнялась посадка саженцев с земляным прикорневым комом. Это гарантирует практически стопроцентную приживаемость. Об этом сообщил Виктор Кувайцев.

Деревья, посаженные прошлой осенью, прижились, и в Пензе появились настоящие яблоневые сады. «Весной мы добавили хвойные растения», – уточнил глава городской администрации.

Саженцы высадили в районе Глобуса на улице 8 Марта, всквере им. В. В. Тарасова на улице Карпинского, улице Плеханова, в нескольких местах на улице Пушкина, в сквере им. М. Ю. Лермонтова, в сквере Славы, в зеленой зоне на пересечении улиц Космодемьянской – Захарова, в Могилевском дворике, в сквере на улице Беляева – Кирпичной, сквере на улице Лядова, на проспекте Строителей напротив Лермонтовской библиотеки, в сквере им. В. Г. Белинского, на улицах Антонова и Баумана, в сквере «Проводы» на улице Богданова. Новые деревья появились также на территории ряда дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также больниц.

По словам Виктора Кувайцева, Пенза меняется и возвращается к званию зеленого города, которое она когда-то она имела.

Справочно. Месячник по благоустройству проходит в Пензе с 20 марта по 15 мая. Его участниками уже стали более 75 300 человек.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий