Транспортные полицейские пресекли деятельность межрегиональной наркогруппировки

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Пензенского ЛО МВД России на транспорте

При проведении оперативно-профилактического мероприятия полицейские патрульно-постовой службы полиции Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте задержали жителя Самарской области по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств.

При сопровождении пассажирского поезда дальнего следования «Воркута – Адлер» сотрудники полиции обратили внимание на одного из пассажиров, направлявшегося в Волгоград. В ходе личного досмотра у мужчины был найден полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Из экспертного заключения следует, что обнаруженное вещество — наркотическое средство, имеющее в составе героин, морфин – общей массой около 50 граммов.

По данному факту следственным отделом Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело.

Впоследствии в рамках расследования уголовного дела и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ПФО и Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте в Нижнем Новгороде были задержаны еще двое участников преступной группы.

Выяснено, что злоумышленники приобретали через интернет крупные партии наркотических средств и расфасовывали их на более мелкие для дальнейшей реализации потребителям в разных российских регионах. При проведении обыска по месту жительства подозреваемых, а также в специально оборудованных ими тайниках были обнаружены свертки с героином общей массой около 400 граммов.

Следственным отделом Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний дней в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий