Около 50 стран представлены на фестивале «Ласточка» в Пензе

В Пензе, на площади Ленина, 7 сентября состоялось открытие Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка». Мероприятие началось с парада иностранных студентов и представителей молодежных общественных организаций региона.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области создаются условия для личностного роста молодежи. «Данный фестиваль проходит в регионе во второй раз. Открыты тематические площадки, где представители 47 стран мира смогут пообщаться, рассказать об истории и культуре своих государств, поделиться опытом разработанных проектов», — сказал он.

Также глава региона констатировал, что в Пензенской области большое количество разнообразных проектов, которые направлены на изменение жизни к лучшему. Они реализуются на уровне региона, Приволжского федерального округа и РФ.

По мнению Ивана Белозерцева, фестиваль дает новый импульс для молодых людей, для того, чтобы творить, созидать, влюбляться и создавать семьи.

В рамках фестиваля «Ласточка» будут организованы международный студенческий форум «Диалог культур», всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-Птица-Пенза» и региональный слет юнармейских отрядов.

Вместе с тем, запланирован региональный форум молодых парламентариев на базе областной библиотеки имени Лермонтова. Интеллектуальные соревнования и арт-квест «Пройдись по Пензенскому краю» будут проведены в Институте регионального развития Пензенской области и Центре развития творчества детей и юношества.

Завершится «Ласточка» Музыкальным фестивалем КВН на Кубок губернатора.

Стоит отметить, что в качестве спикеров, экспертов и гостей фестиваля будут свыше 10 тысяч молодых людей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий