Почетными гражданами Пензы стали еще двое человек

В минувшую пятницу в Пензе состоялась церемония награждения выдающихся жителей города. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, мэр Пензы Андрей Лузгин и глава Пензенской горДумы Владимир Мутовкин.

Иван Белозерцев подчеркнул, что Пензе уже исполнилось 357 лет. По его словам, за это время город прошел разные испытания, исторические эпохи, но на этой земле всегда жили трудолюбивые, преданные своей Родине люди. «Год от года город развивается, становится краше, и это заслуга людей, которые живут и работают на пензенской земле», — сказал глава региона.

В День города знаки отличия «Почетный гражданин Пензы» вручили Татьяне Васильевой (с 1874 по 2006 год – тренер сборной команды России по групповым упражнениям по художественной гимнастике) и Сергею  Рыбалкину, являющемуся доцентом Мединститута ПГУ, главрачом Пензенского областного клинического центра оказания специализированных видов медпомощи.

В рамках праздничного мероприятия с концертом выступил Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий