Валерий Лидин вручил награды представителям отраслей связи и СМИ

В минувший четверг в Пензенской областной филармонии было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню радио.

Во время мероприятия была организована церемония специального гашения почтовой продукции в честь 150-летия Пензенского почтамта. Уникальные штемпеля с надписью «Пенза – моя Родина», «Мой любимый город – Пенза», «Сохраняя прошлое – создаем будущее», «История на почтовых карточках» и свою подпись на карточки поставили председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин, врио заместителя главы облправительства Валерий Беспалов, директор пензенского отделения «Почты России» Наталья Арбузова и председатель клуба филателистов областного центра Борис Москалев.

Приветствуя лучших сотрудников почтовых отделений, телефонных компаний и интернет-провайдеров, теле- и радиоканалов, электронных СМИ, спикер регионального парламента отметил: «Ваш труд крайне важен для развития общества и государства в целом. Мобильная связь, Интернет, цифровые и электронные сервисы способствуют эффективной работе органов госуправления, деятельности организаций и предприятий, обеспечению безопасности и качества жизни наших граждан».

Валерий Лидин акцентировал внимание на сложившееся взаимодействие между органами госвласти, масс-медиа, частными компаниями в сфере связи в продвижении бренда «Пензенская область», пропаганде достижений и достоинств Сурского края. По мнению председателя пензенского ЗакСобра, следует объединить усилия по сохранению исторической правды, предупреждению и противодействию попыткам переписать историю, исказить ведущую роль советского народа в разгроме фашизма.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли за добросовестный труд и мастерство, вклад в создание радио и телевидения в Пензенской области.

Валерий Лидин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и предстоящим 9 Мая, пожелав здоровья и дальнейших успехов во благо малой Родины и России.

В продолжение официальной части состоялась церемония вручения наград Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, губернатора и ЗакСобра Пензенской области.

В праздничную концертную программу вошли выступления лучших вокалистов ГАУК «Пензаконцерт», фортепианные и органные произведения.

Фотографии: penzakoncert.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий