В Пензе состоялось чествование команды «Лагуна-УОР»

В Пензе, в Губернаторском доме, состоялось чествование пензенской команды «Лагуна-УОР», ставшей семикратным обладателем Кубка России по мини-футболу среди женских команд.

Глава региона Иван Белозерцев подчеркнул, что в Пензенской области сформировалась замечательная традиция — проводить встречи с командами, одержавшими победу на соревнованиях российского или европейского уровня, подводить итоги сезона, благодарить за результат.

«Я хочу сказать вам спасибо за прекрасную игру. То, что вы выиграли Кубок – это огромное достижение. Каждая победа нашей молодежи на спортивных, творческих или профессиональных соревнованиях – это победа всего Сурского края, его прославление», — подчеркнул губернатор.

По словам Ивана Белозерцев, он и дальше будет уделять особое внимание развитию физкультуры и спорта в регионе. Это особо важно, поскольку это одно из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Обращаясь к спортсменкам, глава региона сказал: «Жители Пензенской области должны вести здоровый образ жизни с юных лет. Вы — пример для тысяч мальчишек и девчонок, поэтому я искренне хочу, чтобы «Лагуна» развивалась и дальше».

Капитан команды Ксения Олькова поблагодарила Ивана Белозерцева за поддержку развития мини-футбола в Пензенской области и пригласила его на игры клуба.

По поручению губернатора «Лагуне» выделят 1 млн рублей из внебюджетных источников. Кроме того, будет решен вопрос с приобретением клубу автобуса для выездных игр и медобслуживанием спортсменок.

Почетные грамоты губернатора получили президент клуба «Лагуна» Виталий Антонов и вратарь команды Мария Сурнина. Остальным игрокам, а также врачу-массажисту и пресс-атташе клуба вручили благодарственные письма.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий