Пензенский губернатор встретился с призерами окружного конкурса «Успешная семья»

Накануне губернатор Иван Белозерцев встретился с многодетной семьей Алексея и Анастасии Бурцевых, которая заняла третье место на конкурсе «Успешная семья Приволжья». Для детей и родителей была проведена экскурсия по зданию правительства Пензенской области.

Иван Белозерцев поблагодарил семью Бурцевых за участие в окружном конкурсе. «У вас большая, красивая, а главное – трудолюбивая семья. Многодетность – это огромная каждодневная работа», — сказал он.

Отец семейства, настоятель Свято-Александровского молитвенного дома г. Кузнецк-8 Алексей Бурцев выразил признательность губернатору за оказанную поддержку, благодаря которой им удалось поехать на конкурс в Мордовию в полном составе.

В семье Бурцевых воспитываются 11 детей, 4 из которых — приемные. Глава семьи сотрудничает с региональной общественной организацией приемных родителей «Обретенное счастье». Он делится опытом воспитания и социализации детей, которые остались без попечения родителей.

Алексей Бурцев высказал мнение о том, что на конкурсы успешных семей должны приглашать как можно больше молодых людей, особенно студентов – педагогов и медиков, которым в будущем предстоит работать с многодетными.

Иван Белозерцев констатировал, что идея правильная. «Юношам и девушкам, которым только предстоит строить семью, и молодым парам, которые пока не решаются на второго — третьего ребенка, нужно показывать положительные примеры», — подчеркнул он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий