Совершивший 20 лет назад разбои и убийство таксиста пензенец осужден

В Пензенской области вынесен приговор жителю села Нижняя Елюзань 1976 года рождения за совершение разбойных нападений и умышленное убийство в составе группы по предварительному сговору. В исправительной колонии строгого режима он проведет 15 лет.

Установлено, что в июне 1999 году злоумышленник в составе ОПГ напал на водителя автомобиля «ВАЗ-2106» и завладел его имуществом на сумму около 1200 рублей.

На следующий день в Пензе мужчина напал на двух граждан, находившихся в квартире. Им были похищены 2300 рублей и украшения из золота на сумму, превышающую 4500 рублей.

Спустя несколько дней в Городищенском районе злоумышленник, находясь в составе ОПГ, совершил убийство таксиста и завладел его машиной «ВАЗ-2106», а также принадлежащим ему имуществом на сумму около 2300 рублей. Убийство было совершено на автодороге «с. Архангельское – с. Уранка».

Совершив преступления, житель Нижней Елюзани выехал за пределы Пензенской области. Под чужими данными он жил на территории Саратовской области. Однако был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угро УМВД России по Пензенской области совместно с саратовскими правоохранителями.

По данным регионального СКР, пяти соучастникам преступлений были назначены наказания еще в 2000 году. По решению облсуда они получили от 5 до 24 лет тюрьмы.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий