Губернатор распорядился выделить Алферьевской школе 1 млн рублей

В рамках рабочего визита в Пензенский район Иван Белозерцев посетил школу в селе Алферьевка.

Губернатор подарил учреждению образования микшерный пульт и радиомикрофоны.

На данный момент в средней школе проходят обучение около 170 человек, работают 18 педагогов.

За счет средств, выделенных из областного и муниципального бюджетов, в 2017 году выполнен капремонт кровли здания. На основании личного распоряжения главы региона, которое он дал после посещения объекта в мае 2018 года, осуществлена реконструкция актового зала в прошлом году. Следует подчеркнуть, что для обновленного помещения зала были куплены кресла, мебель и жалюзи, также произведены замена напольного покрытия в близлежащем коридоре. Еще здесь установлены новые оконные блоки.

Директор учебного заведения Марина Никитина отметила, что обновленный актовый зал пользуется популярностью у учеников школы: ребята демонстрируют здесь свои творческие способности во внеурочное время.

Губернатор пообщался с талантливыми школьниками, ознакомился с их художественными работами и спортивными достижениями, посмотрел концертную программу «Весенняя капель».

Иван Белозерцев подчеркнул важность создания условий для получения детьми дополнительного образования.

Глава региона дал положительную оценку ремонту, выполненному в учебном заведении. Он распорядился выделить алферьевской средней школе дополнительно один миллион рублей для дальнейшего укрепления материально-технической базы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий