В Пензе завершил работу «TeenГрад — 2019»

Сегодня в училище олимпийского резерва Пензенской области состоялось торжественное закрытие смены летней школы «TeenГрад — 2019».

На мероприятии была представлена выставка проектов, созданных юными «тинградовцами». В числе разработок молодых инноваторов — обучающая система для работы на 3D-принтере, электромодуль для инвалидных колясок, образовательное приложение, способное объяснить многие физические и химические процессы, проект соцсети для владельцев домашних питомцев.

Руководством региона были выделены проекты, нацеленные на сохранение экологии. Это мобильное приложение с картой, на которой есть точки сбора опасных отходов на территории области, и установка по переработке бутылок из пластика.

Восьмая летняя школа «TeenГрад» входит в цикл мероприятий региональной программы вовлечения детей и молодых людей региона в инновационную деятельность «1000-list-nick». Она реализуется по распоряжению областного правительства.

«TeenГрад» — это уникальная в своем роде площадка. Она позволяет создавать стартапы представителям разных направлений и вместе с тем повышать уровень профессиональных навыков.

Фотография: prom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий