В Нижнем Ломове открыли новую детскую поликлинику

В Нижнем Ломове 24 декабря состоялось открытие новой детской поликлиники. Об этом сообщил на своей странице в Twitter глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул значимость события, а также высокую потребность в строительстве медорганизации на территории муниципального образования.

Учреждение здравоохранения, состоящее из 3 этажей и рассчитанное на 120 посещений в сутки, было возведено в сжатые сроки. Подрядчик приступил к возведению больницы в марте этого года.

На реализацию проекта было потрачено 130 млн рублей по госпрограмме «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

На сегодняшний день здесь созданы комфортные условия для детей, родителей и врачей.

Стоит отметить, что находясь с рабочим визитом в Нижнеломовском районе, губернатор встретился с воспитанниками детсадов и учащимися школ в рамках акции «Задай вопрос Губернатору». «Для меня стало приятной неожиданностью, что дети в начале встречи поблагодарили за новую поликлинику. Рад, что мы смогли сделать ребятам этот новогодний подарок!», — написал Иван Белозерцев в соцсети.

Фотографии: twitter.com/belozercevia (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий