В регионе будет активизирована работа по пресечению функционирования теневого сектора экономики

В ходе оперативного совещания, прошедшего в областном правительстве, губернатор Иван Белозерцев дал распоряжение активизировать работу по пресечению функционирования теневого сектора экономики.

Об усилении противодействия нелегальным трудовым отношениям и об обеспечении уплаты платежей в бюджет в полном объеме сказал Иван Белозерцев при рассмотрении вопроса о взаимоотношениях между наемными работниками и работодателями.

Глава региона подчеркнул: «Прошу и требую жестче работать по легализации трудовых отношений, исполнению налогового законодательства. Обращать особое внимание на компании, которые минимальную часть зарплаты платят официально, а оставшуюся – в «конвертах».

Губернатор отметил необходимость повышения зарплаты на предприятиях. При этом сделав акцент на том, что нарушители трудового законодательства не должны попадать в число предприятий, пользующихся господдержкой, как минимум в течение трех лет.

Также Иван Белозерцев поручил усилить информирование населения о работе телефона «горячей линии», по которому можно сообщить о нарушениях в трудовой сфере.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий