550 жителей региона обратились за компенсацией на приобретение цифровой приставки для ТВ

В органы соцзащиты и комплексные центры социального обслуживания населения обратились 550 жителей Пензенской области с заявлением для получения денежной компенсации на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

Единовременная материальная помощь предоставляется гражданам РФ, среднедушевой доход которых ниже 150% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе за 3 квартал 2019 года. В Пензенской области значение данного показателя — 13 359 рублей.

Жители региона, обратившиеся в органы соцзащиты по месту жительства, смогут получить компенсацию, начиная со второй половины марта 2019 года. Об этом сообщили в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии.

Для получения выплаты пакет официальных бумаг необходимо предоставить в органы соцзащиты до 1 октября 2019 года. Решение о предоставлении единовременной материальной помощи или об отказе будет принято в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления и документов.

Фотография: pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий