В Пензе состоялся гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса «Музыкальный подснежник»

В Пензенской области подведены итоги VII Всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник».

Мероприятие по традиции проводится в дни весенних каникул в рамках Музыкального фестиваля имени Ирины Архиповой. За предыдущие 6 лет в фестивале-конкурсе приняли участие свыше 1600 учащихся ДМШ и ДШИ городов Саратова, Энгельса, Сызрани, Петровска, Оренбурга, Пензы, Тамбовской и Пензенской областей.

В 2019 году участниками фестиваля стали 180 человек. В большом зале филармонии 31 марта состоялся гала-концерт лауреатов конкурса.

В качестве организаторов VII Всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник» выступили: областное министерство культуры и туризма, Управление культуры города Пензы, Пензенское городское отделение Международного Союза музыкальных деятелей и Пензенское региональное отделение Союза композиторов РФ при поддержке Международного союза музыкальных деятелей, Фонд Ирины Архиповой, ГАУК ПО «Пензаконцерт», Пензенский колледж искусств.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий