В Пензенской области открыты избирательные участки для голосования

В 08:00 8 сентября в Пензенской области открылись свыше тысячи избирательных участков для голосования, 223 из них — в областном центре. Отдать свой голос жители региона смогут до 20:00. Затем состоится подсчет голосов.

Стоит отметить, что выборы будут признаны состоявшимися с учетом любой явки избирателей, поскольку обязательный минимум не установлен.

В Единый день голосования жители Пензы выбирают депутатов горДумы седьмого созыва, срок их полномочий — 5 лет.

В этом году народных избранников выбирают по смешанной системе: 25 депутатов — по одномандатным избирательным округам и 10 — по партийным спискам. Каждый пришедший на избирательный участок получает два бюллетеня.

Кроме выборов в Пензе в регионе выбирают представителей Кузнецка, Заречного и Пензенского района и депутатов 285 городских и сельских поселений. Проходят дополнительные выборы 12 депутатов собраний представителей в 9 муниципальных районах.

Обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан на избирательных участках свыше 1 200 полицейских, росгвардейцы и представители добровольных общественных объединений правоохранительной направленности.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий