К 9 Мая в Пензе приведут в надлежащий вид знаковые объекты

Глава городской администрации осмотрел состояние площадок, которые планируется задействовать в праздновании 74-ой годовщины Великой Победы.

Большая часть массовых мероприятий пройдет 9 мая у монумента воинской и трудовой славы. Посетив объект, Виктор Кувайцев поручил начальнику городского Управления капстроительства Игорю Умнову восстановить отдельные участки подпорных стен.

Градоначальник подчеркнул, что к празднику необходимо обновить выцветшие флаги, проверить звуковое сопровождение, а также отмыть территорию, где будет проходить Бессмертный полк и парад.

В поселке Монтажный Виктор Кувайцев посетил мемориал «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт». В 2018 году здесь был реализован проект по благоустройству.

Градоначальник поручил Олегу Денисову, главе Железнодорожного района, организовать работы по помывке постамента.

По словам главы городской администрации, следует провести субботник с привлечением сотрудников муниципалитета. Надо промести пешеходную дорожку, убрать от мусора и прошлогодней листвы зеленую зону.

Кроме того, Виктор Кувайцев дал указание о включении территорий других мемориальных объектов в план работ месячника по благоустройству. Это стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры и на Соборной площади, сквер Бессмертного полка, сквер «Журавли», памятник «Блокадникам Ленинграда».

Глава администрации Пензы отметил, что знаковые места необходимо в обязательном порядке привести в надлежащий вид, ведь к ним придут тысячи горожан, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий