В Пензе увеличат субсидирование льготного проезда

В связи с повышением провозной платы в Пензе глава региона потребовал увеличить субсидирование льготного проезда для жителей. Для этого в городской казне будет заложена сумма, которая будет компенсировать разницу прежней и нынешней стоимости проезда для пассажиров-льготников.

В Пензе 58 категорий граждан относятся к перечню федеральных и региональных льготников. Они имеют право на льготный проезд в общественном транспорте.

Шесть категорий граждан — городские льготники. Для четырех из них действует бесплатный проезд с учетом выделения от 22 до неограниченного числа поездок (в зависимости от категории). Для двух других категорий — за ежемесячную фиксированную сумму (280 рублей) предоставляется неограниченное число поездок.

Также в областном центре утверждена двухтарифная система: 20 поездок за 160 рублей в месяц либо 40 поездок за 320 рублей в месяц. Предполагается, что с осени ей смогут воспользоваться жители, имеющие льготную транспортную карту.

За одну поездку с транспортной карты жителя, имеющего право на льготный проезд, перевозчику перечисляется 8 рублей. Из городского бюджета транспортникам компенсируют оставшуюся сумму и недополученные доходы от перевозки граждан, которым предоставлен бесплатный проезд.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий