В пензенском сквере будет работать уличный кинотеатр

В пензенском сквере им. Д. В. Давыдова 7 сентября будет работать уличный кинотеатр при благоприятных погодных условиях. Об этом сообщается на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Пензы.

LED-монитор Р4, размером которого — 2,5 м на 1,5 м, доставили из столицы в областной центр. Экран предназначен для использования под открытым небом: он защищен от влаги и воздействия низких температур.

Для зрителей будут подготовлены мягкие пуфы.
Директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» Галина Асеева подчеркнула, что при подборе оборудования прежде всего учитывалось удобство зрителей. В «зеленом» кинозале смогут разместиться до 40 человек.

Стоит отметить, что в кинотеатре под открытым небом пензенцы и гости города смогут посмотреть фильмы о жизни юного Михаила Лермонтова и о Пензе.

В сквере им. Д. В. Давыдова 7 сентября с 12:00 до 16:00 будет функционировать площадка «Литературного привала» будет работать с 12.00 до 16.00, а уже с 16:00 до 18:00 — кинозал.

Организаторы отмечают, что посетить киносеанс смогут все желающие.

Напомним, что оборудование, предназначенное для кинозала, закуплено на средства Президентского гранта, полученного городскими библиотеками в этом году.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий