В Пензенской области завершилась работа лагеря для юных поисковиков

В Пензенской области с 12 по 15 июня действовал учебно-тренировочный палаточный лагерь «Школа молодого поисковика». Его организовало региональное отделение Поискового движения России в рамках проекта «От истоков Суры до могилы Героя».

Подростки из Пензы, Заречного, Каменки, Спасска и Чемодановки ознакомились с историей поискового движения, прошли туристскую подготовку и обучение ориентированию на местности. Посетили занятия в школе выживания, научились работать с металлодетекторами и навигаторами. Всего 45 ребят прошли «Школу молодого поисковика».

Поисковики-наставники, преподаватели пензенских вузов и школ, сотрудники Центра медицины катастроф, психологи и юристы познакомили ребят с техническими новинками, которые используются в поисковой работе, провели мастер-классы по тактике поиска. Особое внимание уделялось нормативно-правовому аспекту поисковой деятельности.

Школьники получили сертификаты и памятные подарки. Полученные навыки они будут отрабатывать в полевых поисковых экспедициях, которые пройдут в этом году на территориях Карелии и Гомельской области в Беларуси.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий