Для пензенцев составили индивидуальные программы здорового образа жизни

В Центре здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики прошел «День открытых дверей».

Более 100 пензенцев смогли пройти комплексное обследование: измерить артериальное и внутриглазное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, определить индекс массы тела, сделать ЭКГ и спирометрию (определение жизненной емкости легких), пройти обследование на смокелайзере и осмотр врача-стоматолога.

По результатам обследований каждый участник мероприятия получил индивидуальную программу по формированию здорового образа жизни.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Пензенской области Ирина Пузракова сказала: «Также мы организовали проведение двух «Школ здоровья» по артериальной гипертонии и здоровому питанию. Кроме этого, в лечебном зале физкультуры прошел мастер-класс, на котором специалист показал физические упражнения для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний — их можно выполнять ежедневно дома».

Пензячка Надежда Храмова посещает лечебный зал физкультуры Центра здоровья дважды в неделю в течение года, и за это время уже заметила положительный результат: «Я хорошо чувствую себя физически, я могу выполнять упражнения, которые не могла делать раньше».

Всего на территории региона работает 6 Центров здоровья. Если вы хотите посетить Центр здоровья, необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. Все услуги бесплатны.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий