В Пензенской области любитель пьяной езды отправится в колонию

За пьяную езду 59-летнему жителю села Нижний Мывал Сосновоборского района вынесен приговор, в соответствии с которым он проведет 1,5 года в колонии-поселении и на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто.

Было установлено, что лишенный права управления ТС мужчина, имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость за совершение 5 декабря 2017 года аналогичного преступления, вечером 11 августа этого года вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-2115» в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортное средство было остановлено госавтоинспектором на автодороге «Сосновоборск – Нижний Мывал». По итогам освидетельствования выявлен факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель был с этим согласен. Сотрудник ГИБДД составил протокол, проводилась видеозапись освидетельствования.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый отрицал факт употребления им спиртного, поясняя что был трезв и гнал автомобиль на ремонт. Вместе с тем мужчина признал себя виновным лишь в управлении транспортным средством без права на это.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий