В России водители смогут обжаловать штрафы в режиме онлайн

В России водители получат возможность обжаловать штрафы за нарушения Правил дорожного движения в режиме онлайн. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя руководителя Минкомсвязи Максима Паршина.

«Подобная услуга будет доступна в следующем году на портале госуслуг в тестовом режиме», — подчеркнул представитель ведомства.

Издание отмечает: «На сегодняшний день, чтобы обжаловать постановление, водителю необходимо лично относить заявление в ГИБДД или отправлять его заказным письмом».

Одним из преимуществ внедрения услуги будет как возможность обращения в ГИБДД и к операторам парковок в электронном виде, так и дистанционный возврат средств за неправомерно назначенный и оплаченный штраф.

Чтобы начать пользоваться услугой, потребуется дать согласие на получение электронных заказных писем. Таким образом, извещения граждане будут получать в тот же день, как будет вынесено постановление о штрафе.

Фотография: гибдд.рф/r/58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • УФСБ: мошенники могут использовать граждан в качестве «живых бомб»
  • В Пензенской области нарушались права более 500 пациентов
  • Четыре человека погибли в страшном ДТП под Пензой
  • Стало известно предварительное расписание авиарейсов из Пензы с марта по октябрь
  • В Пензе на борьбу с непогодой направлено 113 единиц спецтехники