Пензенская область — в числе лидеров по реализации нацпроекта «БКАД»

Пензенская область занимает лидирующие позиции по двум направления реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД»).

Пензенский регион — в числе первых заключил соглашения с органами местного самоуправления. Это было подчеркнуто первым замминистра транспорта Иннокентием Алафиновым. Кроме того, Пензенская область — в списке немногих субъектов РФ, которые разместили 100 % объектов в план-график проведения торгов.

В 83 российских регионах — участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершена работа по заключению «денежных» соглашений с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов. Речь идет о федеральном финансировании дорожной деятельности субъектов для исполнения ими принятых обязательств по достижению целевых показателей нацпроекта.

Общий объем межбюджетных трансфертов, распределенных законом о федеральном бюджете, в 2019 году составляет 106,2 млрд руб. Правительством РФ регламентированы правила их предоставления и распределения.

В субъектах России, завершивших подготовительную работу, уже начинают реализовываться мероприятия по улучшению состояния автодорог.

В рамках нацпроекта в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 6,4 тыс. км региональных трасс и 9 тыс. км дорожной сети городских агломераций. Кроме того, в числе ключевых целей — сокращение смертности в результате ДТП, уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки, а также снижение уровня аварийности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий