Пензенские регбисты выступили на «Кубке Соколова» в Сочи

На протяжении двух дней, 10 и 11 октября, в Сочи проходили всероссийские соревнования школьников по регби «Кубок Соколова». Участниками турнира стали мальчики и девочки 2007 — 2008 годов рождения. В каждой из возрастных категорий было представлено по 24 команды.

В составе пензенских сборных 2007 и 2008 годов рождения были воспитанники СШ по регби города Пензы и села Грабово Бессоновского района

Пензенцы дошли до четвертьфинала, обыграв команды Ростовской и Самарской областей, республики Крым, «Доброволец» из Зеленограда и «Долгопрудненские соколы» из Московской области.

За выход в полуфинал сборная Пензенской области (игроки 2008 года рождения) сыграла с командой СШОР 111 из Зеленограда. Пензенцы потерпели поражение со счетом 5 : 15.

Представители старшей возрастной группы — спортсмены 2007 года рождения в четвертьфинале встретились со сверстниками из красноярского «Енисея-СТМ». Практически до последних минут матча пензенская сборная сохраняла за собой преимущество (счет 15 : 5), но сибиряки смогли сравнять счет. В дополнительное время красноярцы пробили успешную реализацию. Впоследствии «Енисей-СТМ» одержал победу на соревнованиях.

Матчи за 5 — 8 места не проводились, поскольку команды Пензенской области оказались в первой восьмёрке.

Фотография: vk.com/public176458144