Пензенские коммунальщики выполняют очистку дорог от грязи и пыли

Глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев совершил объезд территорий областного центра с целью проверки выполняемых работ по очистке дорог от грязи и пыли.

Градоначальник подчеркнул: «Устанавливается теплая и ясная погода, которая позволяет нам более интенсивно убирать город от накопившейся за зиму грязи и пыли. В этом случае мы не делаем скидку на выходные и праздничные дни. На тех участках улично-дорожной сети, где нельзя работать механическим способом, сотрудники коммунальных служб сегодня трудятся вручную».

«На улицах Калинина, Богданова, Окружной, Долгова, Кирова, Славы, проспекте Строителей работники МУП «Пензадормост» проводят вручную уборку прибордюрных зон от зимних накоплений», — сказал он.

Кроме того, приводятся в надлежащий вид остановочные павильоны на улицах Мира, Захарова, Космодемьянской, Лермонтова, Красной, Володарского, Плеханова, Пушкина, Бекешской, Суворова, Коммунистической, Карпинского, 8 Марта, Окружной, на проспекте Победы.

Механизированная очистка осуществляется на улице Терновского, Измайлова, Антонова, Кирова, Окружной, проспекте Победы, 8 Марта и других объектах. На линию вышло порядка 40 единиц техники, в их числе — 10 пылеуборочных машин.

Организацией-подрядчиком выполняются санитарная рубка и вывоз поваленных деревьев вдоль проезжей части на выезде на федеральную трассу М-5.

Районными администрациями и городским Управлением ЖКХ организована расчистка контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках. Работы ведутся на объектах, расположенных на Вяземского, 47; Фурманова, 3 и 5;  Карпинского, 6 и 44;  Островского, 17;  Попова, 3д;  Пацаева, 7;  Ленинградской, 8а и 12; Ульяновской, 11;  Циолковского, 43;  Титова, 14;  Ударной, 39; в микрорайоне Ахуны.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий