В больнице Пензы обновляют пульмонологическое отделение

В пульмонологическое отделение Клинической больницы № 4 поступили новое оборудование и медицинская мебель. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В отделении недавно был выполнен капремонт: заменены электропроводка, сантехника и системы вентиляции. Для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, предусмотрены отдельные палаты.

На сегодняшний день одновременно получить медпомощь могут 60 больных с бронхолёгочными и другими терапевтическими заболеваниями.

Также в больнице особое внимание уделено профилактической работе. Существует «ХОБЛ-школа», где оказывают поддержку больным с бронхолегочными заболеваниями, на регулярной основе организуют тематические беседы о вреде курения и наркотиков.

Пациенты проходят необходимые обследования, позволяющие уточнить диагноз, проводятся лабораторные исследования, функциональные методы и КТ органов грудной клетки.

Кроме того, в период подъема гриппа и ОРВИ в пульмонологическом отделении Клинической больницы №4 экстренная медпомощь оказывается пациентам с осложнениями, которые возникли вследствие перенесенных ОРВИ и гриппа.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий