Поработайте с кадровым составом администраций бассейнов и ФОКов, — Иван Белозерцев

Бассейн с акватеатром в Бессоновке — самое посещаемое спортивное сооружение в районах Пензенской области в течение последних лет. Более 6,6 тыс. человек приходят сюда поплавать, посетить сауну или тренажерный зал.

Совместно с минздравом Пензенской области действует проект «Плывем к здоровью». С сентября 2018 года открыт акватеатр, в нем принимают участие порядка 30 человек.

Иван Белозерцев дал распоряжение: «Бессоновский район – хороший пример. Нужно, чтобы курирующие замы глав администраций и руководители спортивных учреждений съездили, посмотрели как организована работа, переняли положительный опыт».

Он сделал акцент на том, что без достойного тренерского сопровождения невозможно развивать спортивные объекты в районах.

Глава региона подчеркнул: «Поработайте с кадровым составом администраций бассейнов и ФОКов. Назначьте директора, который будет отвечать за привлечение людей. В ФОКах для занятий йогой, пилатесом, другими видами физической активности выделите ставку или хотя бы полставки тренера».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий