В День Конституции РФ пензенцам вручили награды

В Пензе 12 декабря представителям разных сфер профессиональной деятельности вручили ордена и звания, почетные грамоты и благодарности.

В числе награждаемых были руководители и работники промышленного производства, предприятий АПК, строительных компаний и ЖКХ, общественники, представители учреждений образования, органов госуправления и культуры.

Губернатор Иван Белозерцев поздравил присутствующих с Днем Конституции РФ, а пензенцев, удостоившихся наград, назвал гордостью Сурского края.

Он отметил, что в этом году удалось достичь существенных результатов, сохранив устойчивую тенденцию в развитии экономики.

По итогам 10 месяцев текущего года индекс производства сельхозпродукции практически достиг отметки в 115%. По данному показателю Пензенская область — лидер в округе.

Вместе с тем на протяжении последних трех лет регион является одним из лучших в РФ по вводу в оборот ранее неиспользуемых земель. В этом году возвращены в с/х оборот 41 тыс. га пашни.

Ежегодно регион доказывает свою инвестпривлекательность. В 2019 году в сферу АПК инвестированы больше 18 млрд рублей. Ведется строительство ряда крупных производственных объектов.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации сделал акцент на реализации в Пензенской области нацпроектов — по исполнительской дисциплине регион находится в ТОП-10 в стране.

Иван Белозерцев выразил слова благодарности пензенцам за их труд, вручил им заслуженные награды и пожелал успехов и достижений в новом 2020 году.

Фотография: vk.com/penzagallery

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий