Пензенская делегация участвует в форуме регионов в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 18 июля проходит заключительный день шестого форума регионов. На мероприятии присутствует пензенская делегация, в ее составе — глава региона Иван Белозерцев, председатель областного ЗакСобрания Валерий Лидин и руководитель минкульта Татьяна Курдова.

По словам губернатора Пензенской области, форум дает возможность регионам России и Беларуси расширить существующие партнерские связи, а также наладить новые.

Для пензенского региона Беларусь является одним из важнейших деловых партнеров. «По результатам прошлого года наш товарооборот вырос фактически на 1/3 и составил 57,6 млн долларов, в том числе экспорт — на 24%», — сообщил Иван Белозерцев.

Шестой форум регионов проходит в Санкт-Петербурге с 16 июля. Он посвящен теме «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов России и Беларуси».

Ключевым событием сегодняшнего дня стала встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального Собрания РБ Михаила Мясниковича с руководителями органов государственной власти субъектов РФ и регионов Республики Беларусь.

Фотография: council.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий