Летний сезон в Городе Спутнике закрылся салютом

Сезон летних событий в пензенском Спутнике закрылся красочным салютом, посмотреть который пришли тысячи человек. На протяжении трех дней на фонтанной площади, пляже и набережной проходили международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель», фестиваль авторской песни и поэзии «На крыльях алых парусов», выступали танцевальные и музыкальные коллективы, а каждый вечер проходило фаер-шоу от самых ярких участников фестиваля «Пламя Спутника».

Арт-директор ООО «Парк Спутника» Игорь Лакодин подчеркнул, что сезон получился коротким, но ярким: за август было проведено 70% от запланированных на все лето мероприятий. «Есть планы и на зимнюю программу, и на следующий сезон, это Спутник — здесь неинтересно быть не может», — добавил он.

Певица и музыкант Жанна Смольянова отметила: «Очень грустно, что сезон закрывается, но это были незабываемые три дня, классная публика! Будем скучать, будем ждать следующего года».

«Мы, саратовцы, очень лестно отзываемся о Городе Спутнике. Здесь так все продумано: сцена в двух шагах от дома, много детских развлечений, спортивных активностей, отдых на любой вкус, у вас ходят под парусом, есть беседки на природе, вода, пляж. Приглашайте нас еще, мы всегда рады приезжать сюда. Как я говорила сегодня со сцены, Спутник — лучший город Земли», — сказала солистка группы «Любители этого дела» из Саратова Елена Калякина.

Стоит отметить, что на закрытии сезона в Спутнике за три дня побывали тысячи жителей Пензенской области и других российских регионов. Яркое действо завершилось залпами салюта, которые надолго останутся в памяти — по крайней мере, до нового сезона.

Творческая команда Города Спутника готовит новые мероприятия — долго скучать жителям и гостям микрорайона не придется.

Фотография: скриншот с видео

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий