Пензенцы вновь становятся жертвами лжеследователей

На территории региона зафиксирован факт совершения мошеннических действий лицом, представившимся сотрудником СКР. Об этом уведомили в пензенском Следкоме.

В большинстве случаев незнакомцы сообщают гражданам о том, что они признаны потерпевшими по уголовным делам или же имеют право на выплату компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты. Собеседникам предлагают перечислить различные суммы по платежным реквизитам для обеспечения дальнейшего возмещения причиненного морального вреда. Так, в одном из последних случаев пенсионер перевел по предоставленным злоумышленником реквизитам 4 тысяч рублей.

Жителей региона предупреждают, что лица, предлагающие направить деньги на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками СКР либо других органов власти. «Указанные действия не могут быть связаны с исполнением следователями своих должностных обязанностей», — подчеркнули в СУ СКР по Пензенской области.

О подобных звонках граждан убедительно просят сообщать в правоохранительные органы. Это позволит установить личности лиц, причастных к мошеннической схеме, и привлечь их к уголовной ответственности.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий