В Пензе приемка школ и детсадов завершится 15 августа

В Пензе 12 августа состоялось заседание постоянной комиссии горДумы по социальным вопросам. На повестку дня был вынесен вопрос о готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2020/2021 учебному году.

И.о. начальника городского Управления образования Федор Клемин сообщил, что в текущем году на капитальный и текущий ремонты, разработку проектно-сметной документации, монтажные работы, приобретение оборудования предусмотрено 206453 тыс. рублей.

Средства расходуют на приведение зданий, территорий и материально-технической базы учреждений образования согласно современным требованиям и нормам. Кроме того, в вышеуказанную сумму включены расходы на оптимизацию и расширение сети дошкольных учреждений образования, проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов и созданию доступной среды, а также на выполнение работ, включенных в план по выполнению наказов избирателей.

По словам Федора Клемина, приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году проходит с 15 июля по 15 августа. Предъявлены все 115 образовательных учреждений, включающих 232 объекта. «Акты о 100%-процентной готовности 115 учреждений подписаны Госпожнадзором и ГОЧС. Росгвардия подписала 70 учреждений», — пояснил и.о. начальника Управления образования Пензы.

Он отметил, что 18 учреждений подписаны с условием выполнения ряда предписаний, еще один детсад — под гарантийное письмо сроком до 15 ноября этого года.

Вместе с тем, Федор Клемин уточнил, что 1 сентября пензенские школы начнут обучение в очном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Он пояснил, что городские школы готовы к обеспечению бесплатным питанием младших школьников.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий