В Пензенской области 80 многодетных семей получили по полмиллиона

В преддверии Дня матери губернатор Пензенской области провел встречу в формате онлайн с многодетными семьями. На прямой связи с Иваном Белозерцевым были представители свыше 30 семей из Пензенской области.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации поздравил участников мероприятия с предстоящим праздником, который будет отмечаться 29 ноября. Он подчеркнул, что мама — самое почётное звание, самый высокий титул, который может носить женщина.

Слова особой признательности Иван Белозерцев адресовал мамам, воспитывающим приёмных детей. «Вы подарили детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тепло домашнего очага и родительскую поддержку», — сказал он.

Губернатор напомнил, что в настоящее время многодетным семьям выдаются удостоверения, которые дают право на льготы при пользовании услугами бассейнов и катков, а также на бесплатное посещение театров и картинной галереи.

По 500 тыс. рублей на улучшение жилищных условий получили 80 многодетных семей, где воспитываются пять и более детей.

Присутствовавшим на встрече очно победителям Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» – Валентине и Александру Тюренковым из Иссинского района были вручены ноутбук и цветы.

Стоит сказать, что на данный момент на территории региона проживает 9,6 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается 31,9 тыс. детей. Начиная с января 2013 года на свет появилось около 15 тыс. третьих и последующих детей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий