Пензенский минздрав решил около 500 вопросов об оказании медпомощи

Представители регионального минздрава продолжают отрабатывать обращения, поступающие на специально выделенный электронный адрес: covid@mzs.penza.net. Так, за 2 недели поступило около 500 вопросов, в их решении было оказано содействие, а также приняты организационные и управленческие решения.

С целью систематизации вызовов, поступающих в call-центр городской поликлиники, были дополнительно приняты 37 фельдшеров-четверокурсников Пензенского областного медицинского колледжа. Центр работает в две смены, в том числе и в выходные.

Вместе с тем, в качестве помощников врачей в ГБУЗ «Городская поликлиника» и для работы в колл-центре направлены 130 студентов 6 курса Мединститута ПГУ.

Для организации первичной медико-санитарной помощи жителям города в поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» трудоустроен 71 ординатор. Это студенты-ординаторы Пензенского института усовершенствования врачей и Мединститута. Планируется, что в ближайшее время будут приняты еще около 10 человек.

Начальник отдела лицензирования и ведомственного контроля  минздрава Надежда Шейдерова пояснила, что наблюдается тенденция к сокращению числа обращений: в первые дни поступало около 100 обращений в день, на данный момент их число составляет не более 50.

Фотография: zhil.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий