Белозерцев обсудил с Мурашко сроки поставки вакцины от COVID-19

В ходе телефонного разговора губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обсудили вопросы, касающиеся ускорения сроков поставки вакцины «Спутник-V» в регион.

Также в рамках беседы были рассмотрены вопросы о принятии мер по нераспространению коронавирусной инфекции и об организации лечения ковидных пациентов на дому и в стационарах.

Иван Белозерцев сообщил главе Минздрава об обеспеченности медучреждений средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами, а также доложил о ходе выполнения поручения президента РФ об обеспечении бесплатными лекарствами больных с подтвержденным коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении.

По словам губернатора, бесплатными лекарствами обеспечат свыше 6 тысяч человек. Средства выделены из бюджетов двух уровней: федерального и регионального.

Министр здравоохранения РФ проинформирован о том, что в пензенских медорганизациях для диагностики пневмонии задействовано 15 компьютерных томографов: 12 компьютерных томографов — на догоспитальном этапе. При этом в текущем году закуплен 1 томограф приобретен для Клинической больницы №4.

Напомним, что с 23 ноября в Пензенской области работают амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19. Они созданы на базе региональных больниц.

Фотография: vk.com/minzdravru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий