Валерий Лидин отметил значимость работы «Волонтеров Конституции»

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин поблагодарил за работу представителей штаба «Волонтеры Конституции». В него вошло более 800 студентов учреждений образования Пензенской области.

С 15 июня молодые люди информировали граждан по телефону о возможности поучаствовать в голосовании дома или же во дворе с соблюдением мер безопасности. За время работы штаба было отработано более 45 тыс. звонков.

Начиная с 22 июня работали 11 информационных точек в Пензе, Кузнецке, Заречном, Нижнем Ломове, Каменке и Сердобске, а также в селе Засечное Пензенского района. Волонтеры сообщали о поправках в Конституцию РФ, добровольческих акциях и молодежных объединениях региона. Обратившимся за консультацией гражданам раздавали памятные открытки и стикеры.

По мнению Валерия Лидина, «Волонтеры Конституции» оказали неоценимую помощь в процессе организации голосования. Ими была проведена разъяснительная работа среди населения.

Напомним, что проект был создан на базе Многофункционального молодежного центра Пензенской области. Он завершил свою работу 1 июля.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий