В Пензе вступил в силу приговор учредителю компаний «Инвест-гарант» и «Доки 24/7»

В минувшую среду вступил в силу приговор Ленинского районного суда Пензы в отношении учредителя компаний «Инвест-гарант» и «Доки 24/7» Натальи Симакиной, осужденной за мошенничество. Об этом сообщили в облсуде.

Симакина ввела в заблуждение шестерых граждан, которые доверили ей деньги в общей сумме 2,5 млн рублей. Она воспользовалась возможностью распоряжения имуществом и денежными средствами вышеуказанных организаций и в июне прошлого года под предлогом предоставления банковского транша для возобновления работы компании обманным путем получила от шестерых вкладчиков под расписку свыше 2,2 млн рублей. При этом обещание, предусматривающее возврат финансов в течение 1 — 2 дней, она не выполнила, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

При назначении наказания суд учёл, что обвиняемая не судима, впервые совершила тяжкое преступление. К смягчающим обстоятельствам суд отнёс частичное возмещение потерпевшим имущественного вреда, причиненного преступлением. Также суд учел мнение потерпевших, которые не настаивали на строгом наказании.

В результате Симакина приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда.

Заявленные иски потерпевших о возмещении материального ущерба полностью удовлетворены.

Не согласившись с приговором, осуждённая и её адвокаты подали апелляционные жалобы, которые судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда оставила без удовлетворения.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий