В Пензе реализуют план мероприятий по снижению сбросов в Суру

План снижения сбросов на период с 2020 года по 2027 год, подготовленный ООО «Горводоканал», согласовало Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Подчеркивается, что в план включены мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции объектов очистных сооружений, а также разработка проектно-сметной документации по комплексной реконструкции очистных сооружений канализации.

Средства, получаемые от предприятий за негативное воздействие на работу централизованных систем водоотведения и превышение нормативов водоотведения по составу сточных вод, «Горводоканал» намерен направить на улучшение экологической обстановки. По итогам реализации вышеуказанного плана будет увеличена эффективность работы очистных сооружений, а также снижено негативное воздействие стоков на Суру.

На исполнение плана мероприятий, который разработал ООО «Горводоканал», потребуется 940 млн рублей. В этом году приступят к реализации первоочередных мероприятий.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой ООО «Горводоканал»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий